序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 家庭农场申请 湘阴县人民政府(三塘... 2024-02-19
2 烟花爆竹零售许可 县应急管理局 2024-01-11
3 郭嵩焘纪念馆周一到周日全天开放吗? 湘阴县人民政府 2023-12-25
4 用公积金在湘阴买房需要什么条件 湘阴县人民政府 2023-12-21
5 消防栓流水问题 湘阴县人民政府(县自... 2023-12-05
6 三胎家庭有无补助政策 县卫生健康局 2023-12-04
7 创办居家养老服务中心的咨询 县民政局 2023-11-14
8 渔民创业基金 县人力资源和社会保障... 2023-11-13
9 跨省异地治疗要使用双通道药物,如何申请,如何报销? 湘阴县人民政府(县医... 2023-11-10
10 发现大规模的疑似加拿大一枝黄花 湘阴县人民政府(石塘... 2023-10-30
  • 01 24-01

    2023年4季度,县长信箱共收到公众来信74件,其中有效信件74件,已处理74件。有效信件中,投诉信18件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件13件转有关部门办理。

  • 01 23-10

    2023年3季度,县长信箱共收到公众来信90件,其中有效信件90件,已处理90件。有效信件中,投诉信22件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件11件转有关部门办理。

  • 01 23-07

    2023年2季度,县长信箱共收到公众来信79件,其中有效信件79件,已处理79件。有效信件中,投诉信15件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 23-04

    2023年1季度,县长信箱共收到公众来信96件,其中有效信件96件,已处理96件。有效信件中,投诉信26件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件8件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 烟花爆竹零售许可 县应急管理局 2024-01-11
2 湘阴县小区水质出来全是黑色 县自来水公司 2023-07-07
3 幼儿门诊或住院,能否使用父母的医保卡支付相关费用? 县医疗保障局 2023-03-09
4 领叶酸 县卫生健康局 2023-03-29
5 湘阴县农村养老保险 县人力资源和社会保障... 2023-07-07
6 残疾人二项补贴 县残疾人联合会 2023-05-15
7 咨询湘阴“人才新政” 县人民政府办公室 2023-09-25
8 医院收据未盖章不能报销 县卫生健康局 2023-08-18

导办说明:

1.本栏目只受理政务服务事项导办,其他事项请通过相关渠道反映,本栏目不予受理;

2.湘阴县政府、湘阴县政府办公室普发性文件政策已在湘阴县政府门户网内的“政策文件”栏目中公布,人事任免,重点项目,财政信息等方面的政府信息请在首页相关栏目中查阅或通过门户网的搜索引擎查找;

3.请您在咨询导办前先到湘阴县政府门户网“政务服务”栏目中搜索您要办理的事项了解相关流程;

4.您可以通过门户网站首页直接了解各相关职能部门职能职责及联系电话。

5.人工导办工作时间:法定工作日,夏季(7月1日—9月30日):上午8:00—12:00,下午14:30—18:00;冬季(10月1日—次年6月30日):上午8:00—12:00,下午14:30—17:30。