您现在的位置中国湘阴>> 政务公开>> 领导之窗>> 领导简介
湘阴县第十七届人大常委会副主任 吴志辉
发布时间:2016年12月05日 点击数: 打印文章
 

吴志辉,男,汉族,1964年6月出生,湖南湘阴人,本科学历。1989年1月参加工作,1987年6月入党。

 

 

主要经历:

 

1989.01--1992.04 湘阴县和平乡人民政府司法所长

1992.04--1995.12 湘阴县和平乡人民政府副乡长(其间:1990.09-1993.06 中南政治学院法律专业大专学习) 

1995.12--1997.01 湘阴县南湖洲镇党委委员、和平管区党总支书记               

1997.01--1998.03 湘阴县和平管区主任、党委副书记 (机构升格,明确正科级)

1998.03--2001.10 湘阴县和平管区党委书记

2001.10--2005.01 湘阴县樟树镇党委书记(其间:2001.09--2003.12 中央党校函授学院经济管理专业学习)

2005.01--2007.12 湘阴县新泉镇党委书记

2007.12--2016.11 湘阴县委组织部常务副部长

2016年11月当选为湘阴县第十七届人大常委会副主任