您现在的位置中国湘阴>> 政务公开>> 领导之窗>> 领导简介
政协湘阴县第十届委员会主席 周义军
发布时间:2016年12月05日 点击数: 打印文章
 

周义军,女,汉族,1963年8月出生,湖南湘阴人,本科学历。1981年7月参加工作,1985年6月入党。

 

 

主要经历:

1979.10--1981.07  湖南省机械工业学校学习

1981.07--1988.02  湘阴县机械厂技术员、团总支副书记

1988.02--1991.09  共青团湘阴县委干部(其间:1988.09--1991.06湖南省委党校行政管理专业大专函 授学习)

1991.09--1993.05  共青团湘阴县委副书记

1993.05--1994.03  共青团湘阴县委副书记兼纪检员

1994.03--1997.04  共青团湘阴县委书记

1997.04--1998.03  湘阴县委宣传部副部长

1998.03--2001.01  湘阴县广播电视局党组书记、局长(其间:1996.08--1998.12中央党校涉外经济专业本科函授学习)

2001.01--2002.10  湘阴县委组织部副部长

2002.10--2011.06  湘阴县委常委、统战部长

2011.06--2011.11  湘阴县政协党组副书记

2011.11--2012.11  湘阴县政协党组副书记、副主席

2012.11-2016.11  湘阴县政协党组书记、主席

2016年11月当选为政协湘阴县第十届委员会主席