对县十六届人大四次会议第12号建议的答复
发布时间:2016年06月20日 点击数: 打印文章
 

任剑代表:

    您好!您在湘阴县第十六届人民代表大会第四次会议上提出的关于“青山岛码头维修改造”的建议已收悉,经我局现场调查研究,现答复如下:

    青山岛老码头,2004年建,因年久失修,加之泥沙淤积,已不能满足现在青山岛旅游业和经济发展的需求,建议维修和改造青山岛码头已迫在眉睫。目前,我局已向上级主管部门申报计划,争取码头维修资金。预计在冬季枯水季节可对该码头进行维修改造。

    感谢您对交通工作的关心重视和支持。在以后的工作中欢迎您对交通工作多提宝贵意见,我们将认真对待,细心办理,以促进我县交通运输事业更快发展。

 

湘阴县交通运输局

2016610

 

 

 

    报:县政府办 人大联工委         承办单位: 县交通运输局

:                      联系电话:  2264314