中共湘阴县委 湘阴县人民政府
关于2015年度全县综合绩效考评和县域经济壮大战略等工作考评(核)结果的通报
发布时间:2016年03月01日 点击数: 打印文章
 

2015年,全县上下认真贯彻中央和省市县委决策部署,紧紧围绕“学赶永修县、进军省十强、争当排头兵”奋斗目标,真抓实干,积极作为,全力以赴稳增长、调结构、促改革、惠民生、保稳定,较好的完成了年度工作目标任务,全县经济社会发展呈现“发展提质、活力增强、民生改善、社会和谐、人气攀升”的良好态势。经县委、县政府研究,现将2015年度全县综合绩效考评和县域经济壮大战略、落实党风廉政建设“两个责任”、安全生产、社会治安综合治理、人口和计划生育、农村环境整治、窗口单位“最佳服务型机关”、为民办实事等工作考评(核)结果予以通报(见附件)。

对获得2015年度全县综合绩效考评红旗单位、先进单位、一类单位的,由县财政按照《关于做好2015年度综合绩效考评工作的通知》(湘阴发〔20154号)确定的被考核单位机关在职在编在岗人员发放绩效奖金;参与考核、未参与评比的县纪委(县监察局)、县委办公室(含县委政研中心、县委机要保密局)、县人大机关、县政府办公室(含县政府经研中心)、县政协机关、县委组织部、县委宣传部、县委政法委、县委统战部(含台办)等单位,由县财政按照一类单位标准发放绩效奖金;获得二类单位的,由县财政按照被考核单位机关在职在编在岗人员发放绩效奖金。被考核单位在县编办核定编制数外的机关在职在编在岗人员,其绩效奖金由本单位参照县委、县政府绩效标准发放。县直单位可参照县委、县政府考评办法对其下属二级机构进行综合绩效考评,获得先进单位的,可参照县委、县政府绩效标准发放绩效奖金。

 

对获得2015年度全县综合绩效考评先进单位的省市垂直管理单位,各奖励2万元。

 

对在工作中积极协调、真抓实干,为县委、县政府争得省(部)级荣誉的单位,各奖励2万元;争得市委、市政府综合奖的单位,各奖励2万元;争得厅(局)级荣誉的单位,各奖励1万元。

 

2016年是全面建成小康社会决胜阶段的第一年,也是“十三五”规划的开局之年。全县各级各部门和广大党员干部要全面贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中全会精神,紧紧围绕“对接长株潭、借力环湖区、学赶永修县、进军省十强、争当排头兵”这根主线,提振新状态、引领新常态,奋力新作为、提速新发展,全力推动湘阴加速赶超、跨越发展,实现“十三五”精彩开局,努力在岳阳建设“一极三宜”江湖名城中干在实处、走在前列、争做贡献。

 

附件:

 

12015年度全县综合绩效考评结果

 

22015年度县域经济壮大战略等工作考评(核)结果

 

3.湘阴县获市级以上荣誉

 

4.记三等功人员名单      

 

  2016226

 

2015年度全县综合绩效考评结果

 

一、红旗单位(20个)

 

1.乡镇(6个):新泉镇、文星镇、东塘镇、原石塘乡、金龙镇、原袁家铺镇

 

2.县直单位(14个):民政局、原农业局、原发改局、财政局、环保局、人社局、公安局、工信局、教育局、工业园区管委会、住建局、血防办、房产局、金龙新区管委会

 

二、先进单位(33个)

 

1.乡镇(8个):岭北镇、鹤龙湖镇、湘滨镇、南湖洲镇、原长康镇、六塘乡、三塘镇、樟树镇

 

2.县直单位(13个):生态能源局、原物价局、原招商局、检察院、残联、交通运输局、水务局、安监局、公资局、农机局、老干局、城建投、物资发展中心

 

3.省市垂直管理单位(12):地税局、原工商局、烟草专卖局、原质监局、信用联社、华融湘江银行、住房公积金管理中心、农业银行、人民银行、国调队、电力局、国税局

 

三、一类单位(16个)

 

科技局、总工会、统计局、畜牧局、金融办、两型办、原卫生局、广播电视台、城乡规划局、编办、林业局、史志办、团县委、审计局、信访局、砂管局

 

四、二类单位(49个)

 

1.乡镇(5个):原白泥湖乡、玉华乡、静河乡、原青山岛镇、杨林寨乡

 

2.县直单位(34个):党校、妇联、工商联、科协、文联、原农办、原商务局、水产局、经管局、移民局、文物旅游局、原粮食局、供销社、市管中心、原计生局、档案局、文广新局、政务服务中心、机关事务管理中心、人民医院、法院、司法局、交警大队、国土资源局、人防办、原食药监督局、民宗局、湘阴一中、一职专、左宗棠中学、教师进修学校、湖洲管委会、商业总公司、医药总公司

 

3.省市垂直管理单位(10个):新华书店、气象局、公路局、电信局、盐务局、移动公司、中国银行、工商银行、农发行、邮政储蓄银行五、三类单位(4个)邮政局、建设银行、石油公司、海事处

 

2015年度县域经济壮大战略等工作考评(核)结果

 

一、县域经济壮大战略特别贡献奖(8个)

 

原发改局、工业园区管委会、统计局、工信局、城乡规划局、住建局、地税局、国税局

 

二、落实党风廉政建设“两个责任”优秀单位(14个)

 

1.乡镇(4个):南湖洲镇、湘滨镇、六塘乡、原长康镇

 

2.县直单位(10个):住建局、公安局、财政局、人社局、编办、民政局、地税局、工业园区管委会、环保局、教育局

 

三、安全生产目标管理优秀单位(16个)

 

1.省级示范乡镇(1个):原白泥湖乡

 

2.市级先进乡镇(3个):原长康镇、三塘镇、六塘乡

 

3.县级先进乡镇(4个):东塘镇、静河乡、新泉镇、文星镇

 

4.县直单位(8个):交通运输局、工信局、人社局、环保局、文广新局、教育局、市管中心、交警大队

 

四、社会治安综合治理优秀单位(31个)

 

1.乡镇(11个):新泉镇、原长康镇、原青山岛镇、岭北镇、原石塘乡、玉华乡、静河乡、樟树镇、原白泥湖乡、湘滨镇、文星镇

 

2.县直单位(20个):财政局、民政局、交通运输局、检察院、人社局、环保局、房产局、教育局、广播电视台、林业局、原商务局、工业园区管委会、原卫生局、湖洲管委会、审计局、政务服务中心、原农业局、原物价局、法院、司法局

 

五、人口和计划生育工作优秀单位(10个)

 

1.乡镇(4个):金龙镇、樟树镇、原石塘乡、文星镇

 

2.县直单位(6个):民政局、财政局、教育局、原卫生局、住建局、公安局

 

六、农村环境整治优秀单位(8个)

 

1.市级“美丽乡镇”(1):玉华乡

 

2.县级“美丽乡镇”(2个):樟树镇、三塘镇

 

3.农村环境整治“先进乡镇”(5个):原石塘乡、六塘乡、原袁家铺镇、鹤龙湖镇、新泉镇

 

七、窗口单位“最佳服务型机关”(8个)

 

1.县直一级机构(6个):原发改局、财政局、工信局、原农业局、民政局、文广新局

 

2.县直二级机构(2个):环卫中心、绿化中心

 

八、“为民办实事工作”先进单位(5个)

 

教育局、房产局、环保局、交通运输局、水务局

 

湘阴县获市级以上荣誉

 

一、省(部)级荣誉

 

1.全面小康推进工作十快进县。

 

2.全国县级防震减灾工作综合考核先进单位。

 

3.全省安全生产工作先进单位。

 

二、市委、市政府综合奖

 

1.全市“一极三宜”江湖名城建设综合绩效考评第一名。

 

2.全市县域经济壮大战略考评第一名。

 

三、厅(局)级荣誉

 

1.省级文明县城。

 

2.全省社会主义新农村建设先进单位。

 

3.全省养殖业工作目标管理先进县。

 

4.全省血吸虫防治工作优秀单位。

 

5.省级县域生态考核县。

 

6.全省农村能源建设先进单位。

 

7.全省农产品成本调查工作先进集体。

 

记三等功人员名单

 

余建新  易赤红  黄首帮  范文灿  欧立强  刘国宏  李     张湘华  刘国琪

雷卫平  杨方清  高金庚  黎安平       胡迈之  李军良       龙佑祥

刘志伟  聂腊山  邵凿耕  庞国荣  胡锦平  倪立祥  易锦文  陈启寒  戴佑文

秦少兵  刘定武  王骥明  邓     甘要云  徐介民  王克清  杨立华  邵建兵

刘伟良  陈建国  陈国华  杨春年       张守志  殷     (市管中心)

     刘志军  杨超凡  王  剑  王铁安  张水平  钟志平  刘正龙  赵美前

     王绍文  甘克伦  张          彭庆云  吴亚辉         

周超国       毛高清  左胜科  吴建化  吴卫民  沈     王志应    

夏闻天  蔡志伟  廖小虎  吕             锐  朱岳军       周学斌

          柳艳秋  杨          秦献鹏  王     刘界雄    

黄新凯  聂晏斌  焦洪桥  熊     何建平     林  戴卓伟       徐昌文

左一峰  陈洪幸     剑  王     易志杰  吴铁坚  黄新局  黄光辉  郑友才

吴细政       金建华  聂     顾应龙  夏正明  柳正权  孙树祥  欧阳凯辉

     李志林  李飞跃  周          刘延中  吴泽文  甘德祥    

熊树旗  龙友恭     亚  易     吴跃进  林红光  杨应军  欧阳勇    

     黎世明     锋  李国军          取  李     钟应钦  甘亚辉

左树军  肖新高  邵舒广  吴常龙  黄志勇  纪宽馀  张     吴良玉  程志红

谢先华  李立高  高星照  周力军  陈赛武  刘丈冰  王昌辉       杨益宏

苏伟中       王卓雄  刘铁辉  邓国晓  兰平安  陈立杰  任术海  陈志明

刘西城       杨建文  邵建新  刘世雄     雪  徐建军  易双辉  刘忠高

甘怀坤  刘跃超  贺泽盆  王征宇  周孟龙  夏建勋  周正利  吴献忠  夏杰伦

范平辉  窦志辉  刘俊良  吴正伟  皮新良  杨卫红  胡泽民  左学文  张红波

彭复建       王海英  叶     高胜强  朱建阳  蔡          张松林

          周志祥  肖勇波  王胜强     清  蒋子权  王飞轮  刘立波

陈立山  宋正文     伟  杨          李明辉  丁          廖金华

胡铁章  马书生     勇  杨     刘亚平  吴学海

分享至