您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201709060358362621您的来信:
来信内容:

请交警部门考虑一下旭东南路滨湖学校路段的单行线设置问题。每天早晚放学时段,特别是早上七点半至八点时段,佳境东湖小区的出口正对着小学的大门,造成该路段天天早上交通极为拥堵,出行苦不堪言!建议全路段设置单行线或者分时段设置为单行线!

来 信 人:李松桓
来信日期:2017-09-06
处理情况:

来信收悉,现回复如下:旭东南路从人保路口至湖滨路口主要拥堵原因为上下学时段车辆停车接送学生及沿线掉头和进出路口左右行驶车辆所致,根据目前情况设置单行线,不利于车辆通行,势必增加其他路口车辆通行数量及秩序,就此情况,县交警大队已多次向县政府进行汇报,主要措施是:1、滨湖路口处,增开一个校门,缓解东门的压力,并分时段放学。2、家境东湖地下车库出口封闭改建从其他路段出入。3、从人保路口至滨湖路口设置中心护栏,同时滨湖小学前门口拓宽一个车道。具体实施办法正在商研之中。湘阴县公安局交警大队

处理单位:公安局
处理时间:2017-09-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:2223373
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1县人民政府办公室2021/2021
  • 2公安局443/443
  • 3人力资源和社会保障局343/343
  • 4交通运输局291/291
  • 5环境保护局287/287
  • 6住房和城乡建设局262/262
  • 7教育局233/233
  • 8房地产管理局196/196
  • 9民政局182/182
  • 10人口和计划生育局163/163
  • 11卫计局137/137
  • 12国土资源局89/89
  • 13电力局87/87
  • 14城乡规划局81/81
  • 15文星镇69/69
  • 16湘阴电信61/61
  • 17自来水公司60/60
  • 18湘阴县市场和质量监督管理局60/60
  • 19县公路局55/55
  • 20水务局50/50
  • 21物价局48/48
  • 22鹤龙湖镇48/48
  • 23岭北镇47/47
  • 24农业局43/43
  • 25信访局38/38
  • 26新泉镇38/38
  • 27发展和改革局33/33
  • 28畜牧局30/30
  • 29文体广电新闻出版局29/29
  • 30南湖洲镇29/29
  • 31安全生产监督管理局26/26
  • 32控建折违办公室26/26
  • 33东塘镇25/25
  • 34财政局24/24
  • 35金融工作办公室24/24
  • 36工业和信息化局23/23
  • 37司法局22/22
  • 38长康镇22/22
  • 39商务局21/21
  • 40农村工作办公室21/21
  • 41石塘乡20/20
  • 42六塘乡19/19
  • 43金龙镇18/18
  • 44文物旅游局18/18
  • 45水产局16/16
  • 46湘滨镇16/16
  • 47林业局16/16
  • 48城市建设投资中心15/15
  • 49樟树镇15/15
  • 50政法委13/13
  • 51市场建设管理中心13/13
  • 52人民医院12/12
  • 53残联12/12
  • 54广播电视台12/12
  • 55玉华镇12/12
  • 56编办11/11
  • 57杨林寨乡11/11
  • 58袁家铺镇11/11
  • 59静河镇11/11
  • 60爱卫办10/10
  • 61湘阴一中10/10
  • 62农村经营管理局9/9
  • 63食品药品监督管理局9/9
  • 64法院9/9
  • 65工业园区管委会9/9
  • 66档案局9/9
  • 67白泥湖乡8/8
  • 68湘阴移动8/8
  • 69审计局6/6
  • 70组织部6/6
  • 71政务服务中心6/6
  • 72招商局5/5
  • 73邮政局5/5
  • 74公有资产监督管理局5/5
  • 75县地税局5/5
  • 76三塘镇4/4
  • 77农业机械管理局4/4
  • 78人民银行4/4
  • 79人民防空办公室3/3
  • 80移民局3/3
  • 81血吸虫病防治领导小组办公室2/2
  • 82县质监局2/2
  • 83科学技术局2/2
  • 84商业总公司2/2
  • 85民宗局2/2
  • 86贸促会2/2
  • 87统计局2/2
  • 88县海事处1/1
  • 89湘阴五中1/1
  • 90血防医院1/1
  • 91生态能源管理局1/1
  • 92县国税局1/1
  • 93烟草局1/1
  • 94检察院1/1
  • 95湘阴一职专1/1
  • 96青山岛镇1/1