您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201702230716019751您的来信:
来信内容:

      你好,针对武警长沙直升机场进场公路(金龙镇曾家组段)的施工建设项目,我想反映一点情况。因为需要施工修路,所以金华村路段原有的水泥路于2016年中旬提前被挖毁,成了一段长约1~2公里的泥路。这段泥路对路旁的村名造成了很大的困扰,晴天的时候,路面干燥,形成大量灰尘,再加上白天运送泥土的大型卡车经常路过,带起来的大量灰尘严重影响到了村民的健康和日常生活;雨天的时候,该路段泥泞不堪,给村名的出行带来了很大的不便以及安全隐患。然而大半年过去了,却一直没有等到施工建设到该路段来。

       我在网上查阅相关资料得知,该路段公路按原计划应于2016年年底竣工完成,但至今仍处于施工建设中。在这里,我并不是对这项工程存在意见,家乡基础工程的建设能够带动经济的发展,同时也能方便村民的生活,这当然是好事。但我认为该工程的建设过于拖沓,效率低,因此对沿路村民的生理健康以及日常生活造成影响。希望相关部门能敦促该工程加快建设进度,减少因施工的原因给村民带来的诸多困扰,谢谢。

来 信 人:廖少中
来信日期:2017-02-23
处理情况:

你好,来信收悉。现将有关处理情况报告一下: 金龙镇协调指挥分部已将该问题向县指挥部汇报,并要求项目施工单位拿出有力可行的解决办法。 2017年10月完成全线沥青路面铺装,12月完成绿化工程和交安工程,金龙镇政府将全力做好沿线协调工作,确保按时保质完成工期。 项目部已购置洒水车一台,每天至少保证洒水四次,上午两次、下午两次,高温干燥天加大洒水量,金龙镇协调指挥分部将长期督促其实施到位。

处理单位:金龙镇
处理时间:2017-03-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:2223373
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1县人民政府办公室2024/2024
  • 2公安局444/444
  • 3人力资源和社会保障局343/343
  • 4交通运输局293/293
  • 5环境保护局287/287
  • 6住房和城乡建设局262/262
  • 7教育局233/233
  • 8房地产管理局197/197
  • 9民政局183/183
  • 10人口和计划生育局163/163
  • 11卫计局137/137
  • 12国土资源局89/89
  • 13电力局87/87
  • 14城乡规划局82/82
  • 15文星镇69/69
  • 16湘阴电信61/61
  • 17自来水公司60/60
  • 18湘阴县市场和质量监督管理局60/60
  • 19县公路局55/55
  • 20水务局50/50
  • 21物价局48/48
  • 22鹤龙湖镇48/48
  • 23岭北镇47/47
  • 24农业局43/43
  • 25信访局38/38
  • 26新泉镇38/38
  • 27发展和改革局33/33
  • 28畜牧局30/30
  • 29文体广电新闻出版局29/29
  • 30南湖洲镇29/29
  • 31安全生产监督管理局26/26
  • 32控建折违办公室26/26
  • 33财政局25/25
  • 34东塘镇25/25
  • 35金融工作办公室24/24
  • 36工业和信息化局23/23
  • 37司法局22/22
  • 38长康镇22/22
  • 39商务局21/21
  • 40农村工作办公室21/21
  • 41石塘乡20/20
  • 42六塘乡19/19
  • 43金龙镇18/18
  • 44文物旅游局18/18
  • 45水产局16/16
  • 46湘滨镇16/16
  • 47林业局16/16
  • 48城市建设投资中心15/15
  • 49樟树镇15/15
  • 50政法委13/13
  • 51市场建设管理中心13/13
  • 52人民医院12/12
  • 53残联12/12
  • 54广播电视台12/12
  • 55玉华镇12/12
  • 56编办11/11
  • 57杨林寨乡11/11
  • 58袁家铺镇11/11
  • 59静河镇11/11
  • 60爱卫办10/10
  • 61档案局10/10
  • 62湘阴一中10/10
  • 63农村经营管理局9/9
  • 64食品药品监督管理局9/9
  • 65法院9/9
  • 66工业园区管委会9/9
  • 67白泥湖乡8/8
  • 68湘阴移动8/8
  • 69审计局6/6
  • 70组织部6/6
  • 71政务服务中心6/6
  • 72招商局5/5
  • 73邮政局5/5
  • 74公有资产监督管理局5/5
  • 75县地税局5/5
  • 76三塘镇4/4
  • 77农业机械管理局4/4
  • 78人民银行4/4
  • 79人民防空办公室3/3
  • 80移民局3/3
  • 81血吸虫病防治领导小组办公室2/2
  • 82县质监局2/2
  • 83科学技术局2/2
  • 84商业总公司2/2
  • 85民宗局2/2
  • 86贸促会2/2
  • 87统计局2/2
  • 88县海事处1/1
  • 89湘阴五中1/1
  • 90血防医院1/1
  • 91生态能源管理局1/1
  • 92县国税局1/1
  • 93烟草局1/1
  • 94检察院1/1
  • 95湘阴一职专1/1
  • 96青山岛镇1/1