您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201702150413552040您的来信:
来信内容:
湖南交通大学网传17年秋季招生,可在项目当地远看不到施工进程,没有施工迹象,本地湘阴政府网也没有看到任何项目资料,是不是项目难产易或搬迁它地。
来 信 人:刘先
来信日期:2017-02-15
处理情况:

你好,来信收悉。现将有关处理情况报告一下: 湖南交通工程学院项目建设共需征地1500亩,已征地700余亩,现目前正在进行征地、拆迁中,以确保交通学院项目3月份动工建设。

处理单位:金龙镇
处理时间:2017-02-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:2223373
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1县人民政府办公室1827/1827
  • 2公安局387/387
  • 3人力资源和社会保障局306/306
  • 4环境保护局246/246
  • 5交通运输局244/244
  • 6住房和城乡建设局229/229
  • 7教育局205/205
  • 8民政局172/172
  • 9房地产管理局169/169
  • 10人口和计划生育局162/162
  • 11卫计局127/127
  • 12国土资源局76/76
  • 13电力局74/74
  • 14城乡规划局63/63
  • 15湘阴电信61/61
  • 16湘阴县市场和质量监督管理局57/57
  • 17自来水公司57/57
  • 18文星镇54/54
  • 19县公路局49/49
  • 20物价局48/48
  • 21水务局42/42
  • 22农业局41/41
  • 23鹤龙湖镇38/38
  • 24岭北镇36/36
  • 25新泉镇33/33
  • 26信访局31/31
  • 27畜牧局30/30
  • 28文体广电新闻出版局29/29
  • 29南湖洲镇26/26
  • 30安全生产监督