您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201702110331156739您的来信:
来信内容:

湘阴县德泉华城施工以来,拉土车、大货车不分昼夜施工,每天打开窗户就是灰尘,晾了衣服就是一层泥,晚上噪音大的睡不好,请领导给我们指条活路吧!!!!

来 信 人:朱世普
来信日期:2017-02-11
处理情况:

你好,来信收悉。现将有关情况回复如下: 一、调查情况 2月15日,我局环境监察人员到县文星镇旭东路德泉华城项目部施工现场进行了核实。该工地为商品房开发建设项目,开发商为湖南省德泉房地产有限责任公司,于今年元月份开工,总建设面积10000余平方米,目前正处于土建阶段。2月13日晚上,挖土和运输作业超过23时,造成夜间施工噪声扰民。 二、处理情况 根据现场调查情况,我局执法人员向湖南省德泉房地产有限责任公司德泉华城项目部负责人下达了《环境监察文书》,要求其立即改正夜间施工扰民的环境违法行为,施工时间严格控制在6:00-22:00之间。如遇特殊工艺作业,确需夜间作业的,应取得县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明,并在附近小区进行公示。 后段,我局将加强对基建工地夜间巡查,如发现施工企业夜间违规施工行为,将依据相关法律规定予以严肃处理。

处理单位:环境保护局
处理时间:2017-02-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:2223373
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1县人民政府办公室1889/1889
  • 2公安局399/399
  • 3人力资源和社会保障局310/310
  • 4环境保护局256/256
  • 5交通运输局251/251
  • 6住房和城乡建设局241/241
  • 7教育局211/211
  • 8民政局174/174
  • 9房地产管理局170/170
  • 10人口和计划生育局162/162
  • 11卫计局128/128
  • 12国土资源局80/80
  • 13电力局74/74
  • 14城乡规划局72/72
  • 15文星镇61/61
  • 16湘阴电信61/61
  • 17自来水公司58/58
  • 18湘阴县市场和质量监督管理局57/57
  • 19县公路局52/52
  • 20物价局48/48
  • 21水务局45/45
  • 22农业局41/41
  • 23鹤龙湖镇39/39
  • 24新泉镇36/36
  • 25岭北镇36/36
  • 26信访局33/33
  • 27畜牧局30/30
  • 28文体广电新闻出版局29/29
  • 29南湖洲镇28/28
  • 30发展和改革局26/26
  • 31安全生产监督管理局25/25
  • 32控建折违办公室25/25
  • 33金融工作办公室24/24
  • 34东塘镇24/24
  • 35工业和信息化局23/23
  • 36司法局22/22
  • 37长康镇22/22
  • 38财政局22/22
  • 39农村工作办公室21/21
  • 40商务局21/21
  • 41石塘乡20/20
  • 42金龙镇17/17
  • 43文物旅游局16/16
  • 44林业局16/16
  • 45六塘乡15/15
  • 46水产局14/14
  • 47政法委13/13
  • 48残联12/12
  • 49广播电视台12/12
  • 50樟树镇12/12
  • 51市场建设管理中心12/12
  • 52人民医院12/12
  • 53湘滨镇11/11
  • 54编办11/11
  • 55城市建设投资中心11/11
  • 56静河镇11/11
  • 57爱卫办10/10
  • 58袁家铺镇10/10
  • 59玉华镇10/10
  • 60杨林寨乡10/10
  • 61农村经营管理局9/9
  • 62档案局9/9
  • 63法院8/8
  • 64食品药品监督管理局8/8
  • 65湘阴一中7/7
  • 66工业园区管委会7/7
  • 67湘阴移动7/7
  • 68白泥湖乡6/6
  • 69政务服务中心6/6
  • 70审计局6/6
  • 71招商局5/5
  • 72邮政局5/5
  • 73县地税局5/5
  • 74公有资产监督管理局5/5
  • 75三塘镇4/4
  • 76人民银行4/4
  • 77农业机械管理局4/4
  • 78组织部4/4
  • 79移民局3/3
  • 80人民防空办公室3/3
  • 81商业总公司2/2
  • 82民宗局2/2
  • 83统计局2/2
  • 84科学技术局2/2
  • 85县质监局2/2
  • 86血吸虫病防治领导小组办公室1/1
  • 87青山岛镇1/1
  • 88湘阴一职专1/1
  • 89湘阴五中1/1
  • 90县海事处1/1
  • 91血防医院1/1
  • 92生态能源管理局1/1
  • 93县国税局1/1
  • 94烟草局1/1
  • 95检察院1/1